• 6 апреля 2019, суббота
  • Москва, Варварка, 3 / Ильинка, 4

Бесплатные интерактивы по географии и истории России для детей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Спорт и Активный Отдых
1840 дней назад
с 11:00 6 апреля до 19:00 7 апреля 2019
Москва
Варварка, 3 / Ильинка, 4

5-7 апреля приглашаем на увлекательные интерактивы для детей на фестивале "Спорт и Активный отдых"! В увлекательной форме детишки погрузяться в удивительный мир истории, геологии и географии и в игровой форме узнают много новых и интересных фактов.

 

ИЗ ВАРЯГ В ГРЕКИ
6 апреля 11:00-12:00 

Русское государство закладывалось на пересечении многих торговых путей. Десятки племен кочевали по нашей территории, принося с собой традиции быта, праздников, устройства городов. Участникам интерактивной программы «Из варяг в греки» от образовательного проекта «Знаю.Люблю» предстоит попробовать себя в роли жителей того времени, проложить новые торговые пути и сыграть с нами в веселую и задорную игру "немой торг".

Рекомендуемый возраст участников: 7-12 лет

ГЕРАЛЬДИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ГОРОДАМ РОССИИ
6 апреля 13:00-14:00 

Флаг и герб — уникальный набор цветов и символов, рассказывающий о важнейших событиях и государственных ценностях. Ведущие образовательного проекта «Знаю.Люблю» расскажут всем участникам этой программы о происхождении, трансформации символики России, а также отправятся вместе с ними в геральдическое путешествие по Золотому кольцу и другим городам страны. Ребятам предстоит угадывать гербы русских городов, научиться ориентироваться в символах на гербах и флагах, а также — попробовать себя в роли герольдов и самим создать герб.

Рекомендуемый возраст участников: 7-12 лет

КАМЧАТКА – КРАЙ ЧУДЕС
7 апреля 12:00-13:00 

 

Камчатка — удаленный, недоступный и одновременно невероятно притягательный край России. Уникальные вулканические ландшафты региона входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО и привлекают тысячи туристов со всего света. Как же так получилось, что именно в нашей стране находится территория с такой необычной природой? Какие загадки и чудеса таит в себе этот далекий край? Обо всем этом команда «Знаю.Люблю» расскажет ребятам на программе «Камчатка – край чудес». А еще все участники увидят извержения вулканов разного типа, потрогают настоящую камчатскую лаву и вулканический песок, изучат костюм и инструментарий вулканолога.

Рекомендуемый возраст участников: 7-12 лет

УРАЛ ГОРА САМОЦВЕТОВ
7 апреля 13:00-14:00 

Уральские горы — одни из самых древних на территории нашей страны. За свою богатую геологическую историю они превратились в настоящую кладовую природных ресурсов. Уже несколько веков люди пользуются их богатствами. Причудливые минералы и богатейшие промышленные руды Урала известны на весь мир. Попробуем и мы вместе с командой «Знаю.Люблю» разобраться в удивительных свойствах уральских самоцветов: освоим методики изучения горных пород и научимся определять свойства минералов.

Рекомендуемый возраст участников: 8-13 лет

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше